Auction 871T, Lot # 198
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos florales. Presentan detalles de conservación, apolilladas, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-4,000